3 декабря 2020, 19:55

Минское "Динамо" впервые за шесть лет победило ЦСКА

Фото © Пресс-служба ХК ЦСКА

К концу второго периода армейцы уступали 0:3, но нашли в себе силы вернуться в игру.

В Москве на "ЦСКА-арене" состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где минское "Динамо" обыграло столичный ЦСКА — 4:2.

Минчане открыли счёт на третьей минуте встречи, отличился форвард Кирилл Воронин.

Второй отрезок игры также остался за динамовским коллективом. Американский нападающий гостей Шейн Принс и защитник Степан Фальковский в течение минуты увеличили преимущество "зубров" до трёх шайб.

ЦСКА перед заключительным периодом один гол отыграл, а его автором стал защитник Артём Блажиевский.

Эта шайба активизировала армейцев, которые со стартом третьего периода бросились штурмовать ворота гостей и были за это вознаграждены: нападающий Максим Шалунов сделал преимущество Минска минимальным — 2:3.

За две минуты до финальной сирены тренерский штаб ЦСКА заменил вратаря на шестого полевого игрока, но вместо желаемого счёта 3:3 москвичи получили четвёртую шайбу в пустые ворота — точку поставил нападающий Брэндон Козун.

4:2 — минское "Динамо" впервые за шесть лет обыгрывает ЦСКА и поднимается на четвёртое место на Западе, обойдя на один балл в турнирной таблице (44 очка) своих одноклубников из Москвы.

Поражение никак не пошатнуло лидирующие позиции ЦСКА. Армейцы по-прежнему с 53 набранными очками лидируют как в Западной конференции, так и в общей турнирной таблице КХЛ.