Новый год наступил раньше. В Москве постамат сам "раздал" заказы окружающим — видео
В пресс-службе компании заявили, что за инцидентом стоят хакеры. Пострадало 25% постаматов сети.
Автоматический склад по выдаче заказов сервиса PickPoint, располагающийся в здании по адресу Мичуринский проспект, 21, к. 6, из-за поломки стал самостоятельно открывать дверцы ящиков с товарами.
Причина неисправности неизвестна. На кадрах записи, оказавшейся в распоряжении Лайфа, видно, что постамат сам открывает дверцы с разным интервалом. Очевидцы сообщили об инциденте продавцам находящихся рядом бутиков и супермаркета "Пятёрочка". На место инцидента была вызвана охрана, а до её прибытия от возможной кражи разблокированные ячейки прикрывали продавцы.
Как сообщили в пресс-службе PickPoint, причиной подобного поведения постаматов стала атака хакеров, затронувшая 25% сети.
— В общей сложности кибератака коснулась 2732 постамата, что составляет 25% сети. Так как атака была зафиксирована на ранней стадии, большую часть из 2732 постаматов удалось отключить, заказы в них не были открыты, — цитирует пресс-службу ТАСС.
Восстановление сети продолжается, создан штаб оперативного реагирования.
Ранее Лайф называл пять способов избавиться от проблем, когда товар с AliExpress не доехал или разочаровал.
Выбор редакции
Задержаны ещё двое участников несогласованной акции в Москве
В PickPoint рассказали, сколько заказов "раздали" взломанные хакерами постаматы
21-летний рэпер 6 Dogs покончил с собой
Гражданам Белоруссии и Армении разрешат въезд в Россию
"Я не футбольный мяч". Максакова собирается переехать в США
Комментариев: 0