5 декабря 2020, 15:29

СКА после двух подряд поражений оторвался на "Тракторе"

Фото © Пресс-служба ХК СКА

Дублем отметился форвард армейцев Антон Бурдасов.

Челябинский "Трактор" на родном льду разгромно проиграл санкт-петербургскому СКА (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Две шайбы, из которых одна по итогу встречи стала победной, забросил нападающий армейцев Антон Бурдасов.

Форвард открыл счёт на второй минуте игры, здорово прокатившись по чужой зоне и без проблем переиграв голкипера "трактористов" Ивана Федотова.

Вторую и решающую шайбу Бурди отправил в ворота при счёте 1:1, реализовав удаление соперника.

По голу в составе победителей оформили нападающие Кирилл Марченко (26'), Артём Швец-Роговой (34') и Владислав Каменев (57').

Единственный точный бросок у хозяев нанёс чешский нападающий Томаш Гика, отличившийся в первом периоде при игре в меньшинстве.

Таким образом, СКА прерывает серию из двух поражений и сокращает отрыв от идущего первым в турнирной таблице ЦСКА до семи очков.

Следующий матч армейцы сыграют 7 декабря в Санкт-Петербурге против рижского"Динамо". "Трактор" 9 декабря дома примет финский "Йокерит".