"Спартак" в овертайме вырвал победу у "Йокерита"

Фото © Пресс-служба ХК "Спартак"

Читать на сайте Life.ru

Автором победного броска стал словак Мартин Бакош.

Московский "Спартак" обыграл финский "Йокерит" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на "ЦСКА-арене" и закончилась победой красно-белых в овертайме со счётом 3:2.

В концовке стартового периода нападающий "Спартака" Илья Талалуев вывел свою команду вперёд, однако "шуты" ещё до ухода на первый перерыв благодаря точному выстрелу Йессе Йоэнсуу счёт сравняли.

На 12-й секунде второго периода защитник Евгений Кулик ненадолго вернул лидерство москвичам.

Но не прошло и минуты, как финны вновь отыгрались, отличился нападающий Вели-Матти Савинайнен — 2:2.

Ничейный счёт сохранился до конца основного времени игры, а в добавочной пятиминутке словацкий форвард хозяев Мартин Бакош принёс "Спартаку" первую победу в последних четырёх матчах, позволившую красно-белым подняться на седьмое место в Западной конференции, обойдя в турнирной таблице на одно очко (36 баллов) своего сегодняшнего оппонента.

Спартаковцы следующий матч регулярки проведут также дома. 9 декабря в гости к команде Олега Знарка пожалует нижнекамский "Нефтехимик". "Йокерит" отправляется в Челябинск, где в тот же день сразится с "Трактором".