Российского "убийцу танков" испытали в субтропиках и на море — видео
В начале следующего года технику проверят в условиях низких температур.
Видео предоставлено Лайфу "Ростехом"
В акватории Чёрного моря испытали единственный в мире лёгкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" для воздушно-десантных войск. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе госкорпорации "Ростех".
— Испытания подтвердили, что боевая машина способна без подготовки преодолевать водные преграды при волнении моря до трёх баллов, вести на плаву стрельбу и легко выходить на неподготовленный берег, — говорится в сообщении.
Как рассказал индустриальный директор комплекса вооружений "Ростеха" Бекхан Оздоев, "Спрут" также подвергся экстремальным проверкам в море, в средней полосе России и субтропиках, где температура воздуха достигала +40 градусов. Все испытания танк прошёл успешно. А в начале 2021 года технику проверят в условиях низких температур.
Разработкой техники занимались специалисты "Волгоградской машиностроительной компании "ВгТЗ" и "Курганмашзавода" (обе компании входят в состав "Ростеха").
Ранее Лайф сообщал, что в Белом море успешно провели запуск гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон".
Выбор редакции
В ОАК рассказали о полёте, который закончился для МС-21 выездом за посадочную полосу
Испытания "устрашающей" российской ракеты испугали британцев
"На родине бодрит сильнее, но традиции нельзя нарушать". Российские военные отпраздновали Крещение в Сирии
Евросоюз отказался мешать строительству "Северного потока — 2"
Найден способ выявить ковид за неделю до появления симптомов
Комментариев: 0