19 декабря 2020, 14:49

Сборная России разгромила чехов на Кубке Первого канала

Дубль в составе российской команды оформил Максим Мамин.

Сборная России в рамках Еврохоккейтура 2020/21 — Кубок Первого канала — в Москве на "ЦСКА-арене" со счётом 4:1 обыграла чехов, одержав вторую победу в турнире.

С первых минут встречи чешские хоккеисты завладели игровым преимуществом, не позволяя подопечным Валерия Брагина что-либо создать в атаке. К слову, первый бросок в створ ворот чешской команды наши парни нанесли только спустя пять минут с начала стартового вбрасывания. Однако уже следующий выстрел россиян достиг своей цели: у нападающего Антона Бурдасова было всё: и время, и убойная позиция, и плотный трафик перед голкипером, исходя из чего Роман Вилл просто не уследил за хитрым броском Бурди — 1:0.

Заброшенная шайба взбодрила россиян, и, несмотря на давление, которое продолжал оказывать на наших парней соперник, россияне удвоили преимущество: форвард Андрей Кузьменко ложным движением убрал своего оппонента и точнейшим броском отправил шайбу в сетку — 2:0.

Но старания чехов в первом периоде не прошли даром. За пять минут до перерыва гости всё-таки сумели пробить российского голкипера Александра Самонова, отличился нападающий Лукаш Седлак.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не поменялся: чехи владели преимуществом, но вот воплотить его в голы подопечным Филипа Пешана было не суждено, как и россиянам.

Следующее взятие ворот болельщики увидели на первой минуте заключительного периода: нападающий Максим Мамин после паса Андрея Чибисова с пятака в касание сделал счёт 3:1 в пользу сборной России.

А за три минуты до финальной сирены, когда чехи сняли своего вратаря, Мамин оформил дубль, поразив пустые ворота и установив окончательный счёт — 4:1.

Сборная России одерживает вторую победу на Кубке Первого канала (двумя днями ранее россияне в послематчевых буллитах со счётом 4:3 переиграли шведскую команду) и с пятью набранными очками возглавляет турнирную таблицу. Заключительный матч в турнире хоккеисты Валерия Брагина проведут завтра, 20 декабря, против сборной Финляндии, которая, в свою очередь, сегодня крупно уступила шведам — 1:4.