20 декабря 2020, 14:51
5471

Сборная России разнесла финнов и стала обладателем Кубка Первого канала

Россияне обыграли всех своих соперников в турнире.

В Москве на "ЦСКА-арене" завершился второй этап Еврохоккейтура сезона 2020/21 — Кубок Первого канала, который уверенно выиграла сборная России. Подопечные Валерия Брагина в матче за первое место со счётом 5:1 обыграли сборную Финляндии, тем самым победив во всех трёх играх турнира.

Россияне с первых же минут встречи завладели инициативой и в середине стартового периода воплотили её в гол: капитан сборной России Вадим Шипачёв после выверенного паса Егора Яковлева не оставил шансов голкиперу финнов Юхо Олкинуору — 1:0.

На четвёртой минуте второго периода нападающий Максим Мамин здорово ассистировал своему партнёру по звену Дмитрию Воронкову, завершившему стремительную контратаку — 2:0.

Он же спустя пять минут забросил третью шайбу российской команды, оформив дубль в игре — 3:1.

Между шайбами Воронкова финны не реализовали штрафной бросок, но свой гол гости всё-таки забили — под конец периода это сделал Харри Песонен.

У сборной Финляндии мало что получалось в этот вечер, в результате чего ещё две шайбы побывали в воротах финнов: в концовке встречи нападающие Павел Карнаухов отправил снаряд в пустые ворота, а Андрей Кузьменко зафиксировал разгром команды Суоми — 5:1.

Таким образом, подопечные Валерия Брагина обыграли всех своих соперников в турнире (шведов — 4:3, чехов — 4:1) и завоевали для своего наставника первый трофей у руля сборной России.

Во втором матче дня сборная Швеции крупно уступила чехам — 1:4, однако это поражение не помешало "Тре крунур" занять второе место на российском этапе Еврохоккейтура.