Минобороны сообщило о намерении возвести на Курилах более 50 объектов
Среди них благоустроенные общежития для военнослужащих.
Фото © ТАСС / Юрий Смитюк
Военные строители возведут на Курильских островах 51 объект. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.
— Мы уже ввели в эксплуатацию более 25 различных сооружений на архипелаге Большой гряды Курильских островов. На Кунашире подразделение ПВО заступило на дежурство на обновлённую боевую позицию, — отметил он в интервью "Российской газете".
По словам Иванова, на Итурупе и Кунашире сданы уже семь общежитий для военнослужащих, ещё одно будет готово в начале года. Все объекты строятся с расчётом сейсмоустойчивости и будут выдерживать землетрясения до девяти баллов.
Замминистра обороны добавил, что новое жильё для личного состава строится по последнему слову техники, оно полностью благоустроено. В военных городках установлены энергоблоки из дизельных генераторов в модульных автоматизированных котельных.
Ранее японцев возмутило резкое ускорение "россиизации" Южных Курил.
Выбор редакции
Премьер Японии заявил о "суверенитете" страны над Южными Курилами
"На родине бодрит сильнее, но традиции нельзя нарушать". Российские военные отпраздновали Крещение в Сирии
Пропавшего после взрыва на заводе в Уфе рабочего нашли мёртвым
Путин призвал запретить публичное уравнивание ролей СССР и Германии во Второй мировой войне
"Ответ был серьёзный". Студент рассказал, как решил спросить Путина о "дворце"
Комментариев: 0