В Ленобласти задержали предполагаемого "рабовладельца" безногого инвалида-десантника
Решается вопрос о заключении фигуранта под стражу.
В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в незаконном удержании в квартире бывшего десантника-инвалида. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Пленника держали в запертой квартире в деревне Новое Девяткино Всеволожского района и заставляли заниматься попрошайничеством под присмотром. 16 декабря во время сбора милостыни к нему подошла женщина и предложила помощь. Когда она узнала, что человек попал в бедственное положение, то незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.
В результате оперативно-разыскных действий полицейские задержали мужчину 1995 года рождения, который подозревается в совершении преступления. В ближайшее время ему предъявят обвинение, решается вопрос о заключении под стражу.
Напомним, инвалида-десантника по имени Михаил спасли из плена 17 декабря. Мужчина, лишившийся обеих ног, угодил в лапы "рабовладельцев" в день ВДВ.
Выбор редакции
В Ленобласти спасателям пришлось снимать с дерева настоящую рысь — видео
В Бурятии задержали депутата, заставившего подчинённых построить дом для тёщи
Миллионы, зарытые в землю. Какие сокровища и клады находили россияне в последнее время
"Всё уже выяснили". Милонов прокомментировал Лайфу сообщения о пожаре в его кабинете
Кто из знаменитостей уже опробовал "Спутник V" на себе
Комментариев: 0