Сборная России в стартовом матче МЧМ обыграла американцев

Фото © ФХР

Фото © ФХР

Дубль в составе россиян оформил нападающий Василий Пономарёв.

В канадском Эдмонтоне стартовал молодёжный чемпионат мира по хоккею. В своём первом матче сборная России обыграла сверстников из США — 5:3.

Россияне открыли счёт на девятой минуте встречи, отличился нападающий Василий Пономарёв.

Спустя пять минут американцы стараниями Кэмерона Йорка счёт сравняли, однако во втором периоде подопечные Игоря Ларионова полностью переиграли своего соперника, забросив три безответные шайбы: Захар Бардаков (24'), Василий Пономарёв (32') и Илья Сафонов (33') сделали красивые 4:1.

В заключительном периоде американцы пришли в себя и два гола отыграли, но шайба в пустые ворота от Егора Чинахова на последней минуте игры похоронила надежды сборной США на положительный для неё исход противостояния. 5:3 — россияне с победы начинают молодёжный чемпионат мира.

Следующий матч на турнире сборная России проведёт 28 декабря против чехов.