26 декабря 2020, 16:06

Гол Шипачёва в овертайме помог "Динамо" обыграть СКА

В этот вечер петербургской команде забивали исключительно её бывшие игроки.

Столичное "Динамо" вырвало победу у санкт-петербургского СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве в Петровском парке, закончилась в пользу бело-голубых со счётом 2:1, а решающий гол хозяева льда забили в середине овертайма.

В стартовой двадцатиминутке команды обошлись без заброшенных шайб. Счёт в концовке второго периода открыли динамовцы — численное преимущество реализовал бывший нападающий петербуржцев Дмитрий Кагарлицкий.

Но уйти на второй перерыв, имея преимущество в счёте, бело-голубым помешал защитник СКА Антон Белов, который после паса Владимира Ткачёва здорово выстрелил по воротам Александра Ерёменко — 1:1.

Третий отрезок игры, так же как и первый период, получился безрезультативным, а на экваторе дополнительной пятиминутки после умнейшего паса Юусо Хиетанена победу динамовцам принёс их капитан Вадим Шипачёв, поразивший ворота своего бывшего клуба, — 2:1.

"Динамо" одерживает вторую победу над СКА в текущем регулярном чемпионате. Так, подопечные Владимира Крикунова реабилитировались перед своими болельщиками за разгромное поражение в предыдущей игре от "Ак Барса" (2:7). СКА же прерывает свою победную серию из четырёх матчей и упускает возможность сократить отставание от ЦСКА, которое составляет четыре очка.