4 января 2021, 16:01

Российская команда одержала победу во втором этапе "Дакара-2021"

Фото © ТАСС / Zuma

В тройку лидеров вошла также команда из Белоруссии.

Российская команда "КАМАЗ-мастер" одержала победу во втором этапе ралли "Дакар-2021", который проходит в Саудовской Аравии. Такие данные приводит официальный сайт соревнований.

Экипаж под руководством Дмитрия Сотникова проехал маршрут в 457 километров за 4 часа 37 минут и 44 секунды. На втором месте также расположился экипаж из России под управлением Айрата Мардеева. Его автомобиль проехал дистанцию на 3 минуты 17 секунд дольше. Замкнул тройку белорус Сергей Вязович.

Кроме того, Сотников и Вязович лидируют в общем зачёте соревнований, занимая первое и второе места соответственно. Третье место оказалось за россиянином Антоном Шибаловым, который во втором этапе финишировал шестым.

Напомним, прошлогодний марафон "Дакар-2020" в зачёте грузовиков выиграла российская команда "КАМАЗ-мастер" под руководством Андрея Каргинова, с чем их поздравил президент России Владимир Путин.