Португальский врач умерла после прививки антиковидной вакциной Pfizer
Женщина стала одним из 538 сотрудников института онкологии, получившим прививку.
Фото © Pixabay
Медработница из Португальского института онкологии Соня Асеведо умерла через двое суток после вакцинации препаратом от компании Pfizer. Об этом сообщает Daily Mail.
Женщине сделали прививку 30 декабря. Медик даже успела похвастаться этим в Facebook, опубликовав селфи с маской на лице и сообщением о том, что она получила вакцину. Но 1 января, после семейного ужина в канун Нового года, Соню нашли мёртвой.
— Моя дочь ушла из дома, и я больше никогда не видел её живой. Я не знаю, что случилось. Мне просто нужны ответы, — заявил отец медика.
Дочь покойной заявила, что после прививки мама жаловалась на небольшой дискомфорт в месте укола, но чувствовала она себя хорошо. Об отсутствии побочных эффектов у медика заявили и в учреждении, где она работала. Португальский институт онкологии пообещал сообщить о причинах смерти Асеведо позднее.
Женщина стала одним из 538 сотрудников Португальского института онкологии, получившим вакцину от Pfizer.
По всему миру сообщается о подобных единичных случаях. В Израиле два человека умерли после вакцинации препаратом от Pfizer, у врача в Мексике появились сыпь и конвульсии после такой прививки, а в США медик получил положительный тест на коронавирус после того, как привился вакциной Pfizer. При этом такую прививку себе поставили и многие известные персоны, например, избранный президент США Джо Байден.
Коронавирус: Главное
Смягчение ограничений. В Москве отменили запрет на ночную работу общепита и развлекательных заведений
сегодня в 16:10
Жительнице Литвы случайно ввели сразу пять доз вакцины от коронавируса
сегодня в 15:38
В Роспотребнадзоре назвали допустимой паузу в 1,5 месяца между дозами вакцины от ковида
сегодня в 15:29
Выбор редакции
Президент Португалии заразился коронавирусом
Жительнице Литвы случайно ввели сразу пять доз вакцины от коронавируса
Смягчение ограничений. В Москве отменили запрет на ночную работу общепита и развлекательных заведений
"Решила не лгать самой себе". Волочкова рассказала о расставании с таинственным возлюбленным
Каннский кинофестиваль перенесли с мая на июль
Комментариев: 0