"Спартак" расправился с "Трактором", одержав первую победу в 2021 году

Фото © Пресс-служба ХК "Спартак"

Читать на сайте Life.ru

Москвичи забросили в челябинские ворота шесть шайб.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский "Спартак" в Челябинске со счётом 6:2 разгромил местный "Трактор".

Гости за 20 минут первого периода создали себе преимущество в один гол, большинство у красно-белых реализовал Артём Фёдоров (18').

Ключевым же стал второй отрезок игры, за который спартаковцы забросили четыре шайбы, — отличились Мартин Бакош (22'), Эмиль Юсе (23'), Робин Ганзл (36' буллит) и Сергей Широков (40' большинство).

Итоговый счёт за 35 секунд до финальной сирены установил Илья Зубов.

В составе челябинцев дубль на счету чеха Лукаша Седлака. Форвард забил на 21-й и 52-й минутах встречи.

"Спартак" добивается первой победы в 2021 году и с 46 очками закрепляется на восьмом месте в Западной конференции, дающем право весной сыграть в плей-офф Кубка Гагарина.

Следующий матч красно-белые проведут 8 января в Хельсинки против "Йокерита", после чего спартаковцев ждёт домашняя серия из трёх игр. В соперниках у москвичей будут "Локомотив" (11 января), "Автомобилист" (13 января) и тот же "Йокерит" (15 января).