11 января 2021, 19:34

"Спартак" нокаутировал "Локомотив", одержав волевую победу

Фото © Twitter / ХК "Спартак"

Этот успех стал третьим подряд для команды Олега Знарка в новом году.

В Москве на "ЦСКА-арене" закончился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором столичный "Спартак" одержал волевую победу над ярославским "Локомотивом" — 4:3.

Железнодорожники дважды в матче имели преимущество в две шайбы, однако москвичам всякий раз удавалось догнать своего соперника. Победным для хозяев льда стал рикошет от нападающего Сергея Широкова за полторы минуты до конца основного времени игры.

Также в составе победителей отличились Анатолий Никонцев (22'), Илья Талалуев (48') и Евгений Кулик (58').

У "Локомотива" заброшенными шайбами отметились форварды Андре Петерссон (13') и Александр Дарьин (16'), а также защитник Максим Осипов, поразивший ворота в середине второго периода.

Для "Спартака" это третья подряд победа в новом году. "Локомотив", в свою очередь, терпит первое поражение в пяти последних играх регулярки.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 13 января также дома. Соперником красно-белых будет екатеринбургский "Автомобилист". "Локомотив" на день позже в Ярославле встретится с ЦСКА.