19 января 2021, 19:12

ЦСКА вырвал победу у "Спартака" в столичном дерби КХЛ

Героем встречи стал капитан армейцев Сергей Андронов.

В Москве на стадионе "ЦСКА-арена" состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором столичные армейцы со счётом 2:1 обыграли московский "Спартак".

Подопечные Игоря Никитина открыли счёт в концовке первого периода. Канадский форвард ЦСКА Брендан Лайпсик в средней зоне эффектно обманул защитника Евгения Кулика, а дальше без проблем разобрался с голкипером номинальных гостей Юлиусом Гудачеком.

Спартаковцы ответили на старте второго периода: армейцы ошиблись при выходе из собственной зоны, чем блестяще воспользовался нападающий Илья Талалуев — 1:1.

Ничейный счёт продержался до конца третьего периода. Героем же встречи стал капитан ЦСКА Сергей Андронов, забросивший победную шайбу, когда его команда играла в меньшинстве.

Армейцы в новом году одерживают шестую победу, для "Спартака" же это поражение стало третьим кряду в регулярном чемпионате.