23 января 2021, 09:14
3168

"Даллас" благодаря дублю Радулова и "сухарю" Худобина в первом матче сезона раскатал "Нэшвилл"

Видео © Twitter / Dallas Stars

Читать на сайте Life.ru

"Звёзды" забросили семь безответных шайб в ворота "хищников".

Клуб НХЛ "Даллас Старз", для которого старт регулярного чемпионата был отложен из-за вспышки коронавирусной инфекции в команде, в своём первом официальном матче сезона разгромил дома "Нэшвилл Предаторз" — 7:0. Одним из героев в составе техасцев стал российский нападающий Александр Радулов, набравший три очка (2+1).

На пятой минуте второго периода, когда "звёзды" разыгрывали большинство, Радулов здорово подстроился под пас Джо Павелски и красиво, в касание между своих ног, переправил снаряд в ворота.

А спустя десять минут россиянин за чужими воротами заставил ошибиться голкипера "хищников" Юусе Сароса, после чего выехал на пятак и оформил дубль — 4:0.

Между голами Радулова свою первую шайбу в сезоне оформил и другой российский форвард "Далласа", Денис Гурьянов, реализовавший численный перевес своей команды.

Также две шайбы записал на свой счёт форвард Джо Павелски. По разу отличились Эса Линделль и Йоэль Кивиранта. Помимо дубля у Радулова в активе результативная передача. Российский голкипер "Далласа" Антон Худобин отразил все 34 броска по своим воротам.

Для "Нэшвилла" это второе подряд поражение в четырёх проведённых играх регулярки. Следующий матч команды вновь сыграют между собой. Встреча состоится 25 января на домашней арене "звёзд".