Регион

Уведомления отключены

26 января 2021, 05:08
9545

Учёные обнаружили способ спасения от смерти при коронавирусе

<p>Фото © Pixabay</p>

Фото © Pixabay

Уже началась разработка препаратов, которые планируется применять для лечения пациентов.

Учёные из австралийского Университета Монаша обнаружили две молекулы, способные справляться с астмой и нарушениями функции лёгких при коронавирусе. Результаты их работы опубликованы в научном журнале Nature Immunology.

Изначально специалисты исследовали генетически модифицированных мышей на выявление механизмов взаимодействия иммунной системы с микробиомом кишечника. Однако во время работы они установили, что побочный продукт метаболизма кишечных бактерий (п-крезол сульфат), вырабатываемый при реакциях с аминокислотой L-тирозина, приводил к сильной защите от астмы.

Также учёные выяснили, что введение этой аминокислоты или п-крезола обеспечивает значительную защиту от воспаления лёгких. Эффективность была показана и на животных с острым респираторным дистресс-синдромом, который часто приводит к смерти пациентов с коронавирусом.

Сейчас группа начала разработку препарата на основе этих молекул, который можно будет использовать для лечения пациентов.

Ранее учёные нашли заболевание, которое делает организм уязвимым перед коронавирусом.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров