Disney приобрёл права на показ российского сериала "Перевал Дятлова"
Телефильм увидят зрители в Германии и Скандинавии.
Кадр из сериала "Перевал Дятлова"
Подразделение компании Walt Disney в Германии купило права на показ сериала "Перевал Дятлова". Об этом сообщили в пресс-службе телеканала ТНТ.
— Немецкое подразделение компании Walt Disney купило права на показ сериала "Перевал Дятлова" у дистрибьюторской компании BETA Film для показа на платном канале Fox German для немецкоговорящей аудитории, — сказали в пресс-службе.
Также проект был продан для показа на платформе SVOD Cirkus на территории Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии.
Российский сериал "Перевал Дятлова" производства компании 1–2–3 Production рассказывает о событиях зимы 1959 года, когда группа опытных туристов отправилась в лыжный поход из Свердловска по горам Северного Урала. Все участники похода погибли на перевале горы Холатчахль. Режиссёры телесериала — Евгений Никишов и Валерий Федорович. Они представили свою версию гибели группы Дятлова.
Ранее Лайф сообщал, что студия HBO снимет сериал о Гарри Поттере.
Выбор редакции
Disney объявила о закрытии студии, создавшей "Ледниковый период"
HBO показала в одном трейлере анонс всех сериалов 2021 года
В ход пошли флаги и таблички: в конгрессе США разгорелись жаркие споры из-за закона о трансгендерах — видео
Земфира впервые за восемь лет выпустила новый альбом
США по приказу Байдена нанесли удар по объектам проиранских групп в Сирии
Комментариев: 0