МВД Дагестана назвало причину убийства экс-главы села
Расследованием происшествия занимается Следственный комитет.
Ситуация у РОВД Дагестана, где убили экс-главу села. Видео © Instagram / mvd.dagestan
Министерство внутренних дел Дагестана назвало причину убийства экс-главы села Новокули в одном из отделов полиции Махачкалы.
"Причиной этого стало произошедшее ранее происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившееся убийством", — говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в "Инстаграме".
Отмечается, что сейчас возле дома на улице Абдулы Алиева в Махачкале собралось более 300 жителей села Новокули Новолакского района. Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка на месте находится более 140 сотрудников полиции. Расследованием инцидента занимается СУ СКР по Дагестану.
Также на место происшествия прибыл начальник Управления Росгвардии по Дагестану генерал Магомед Баачилов.
"Росгвардия приложит все усилия для полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств произошедшего", — говорится в заявлении ведомства.
Ранее стало известно, что в кабинете начальника уголовного розыска убили экс-главу села Новокули Абакара Капланова. По предварительным данным, заявление на него из-за земельного спора написали два брата, служащих сержантами. Когда Капланов пришёл в участок для дачи показаний, братья открыли огонь и выпустили в него 36 пуль. Сейчас они задержаны.
Выбор редакции
Связала себя и ждала: россиянка инсценировала ограбление ради внимания мужа
Спокойный и непьющий: Лайф пообщался с соседями москвича, подозреваемого в убийстве шестилетнего сына
Фургон раздавил легковушку с матерью и двумя детьми в Татарстане
Анатолий Вассерман решил пойти в политику и стать депутатом Госдумы
Букетный переполох: мужчины устроили ажиотаж на цветочных рынках Москвы 8 Марта — видео
Комментариев: 0