13 мая 2021, 09:16

Российские синхронистки Ромашина и Колесниченко выиграли произвольную программу на ЧЕ

Фото © ТАСС / Егор Алеев

На втором месте расположились представительницы Украины, а бронзу забрал дуэт из Австрии.

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина взяли золотые медали в соревновании дуэтов в синхронном плавании в технической программе на чемпионате Европы в Будапеште.

По итогам соревнований наши спортсменки набрали 96,2904 балла. Вторыми стали представительницы Украины Марта Федина и Анастасия Савчук (92,6862). Третье место — у тандема из Австрии Анны-Марии Александри и Эйрини Александри (89,4592).

Отметим, что днём ранее наши синхронистки взяли две золотые медали. Сначала Варвара Субботина выиграла произвольную программу соло, а затем наши спортсменки в составе группы стали первыми в технической программе.