23 января 2022, 03:06

Александр Овечкин оформил дубль за восемь минут и довёл число голов в НХЛ до 759

Россиянину осталось забить семь шайб, чтобы догнать Яромира Ягра в списке лучших снайперов за всю историю лиги.

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Оттавы Сенаторз". Встреча завершилась победой столичных в овертайме со счётом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0).

На счету россиянина первая и вторая шайбы его команды, которые позволили перевести игру в дополнительное время. Дубль Ови оформил за восемь минут. В первом случае ему ассистировал Евгений Кузнецов. Отличившись дважды, Овечкин довёл число своих голов в НХЛ до 759. В списке лучших снайперов за всю историю лиги он всего на семь шайб отстаёт от легендарного чеха Яромира Ягра. Рекорд же принадлежит Уэйну Гретцки (894), на втором месте — Горди Хоу (801).