25 января 2022, 07:55

Легенда летит к победе: Испанский теннисист Надаль вышел в полуфинал Australian Open

Его соперник определится в противостоянии француза Монфиса и итальянца Берреттини.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал первым полуфиналистом Australian Open, обыграв канадца Дениса Шаповалова.

Соперники провели на корте четыре часа и восемь минут, а матч завершился со счётом 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3 в пользу Надаля.

Добавим, что в полуфинале Надаль встретится с победителем пары Гаэль Монфис (Франция) – Маттео Берреттини (Италия). Отметим, что в одном из параллельных четвертьфиналов сыграет россиянин Даниил Медведев.