30 января 2022, 14:11
14840

Пятичасовой триллер: Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале Australian Open

Даниил Медведев. Фото © ТАСС / AP

По ходу встречи наш соотечественник вёл со счётом 2:0 по партиям, но испанец сумел не просто отыграться, но и повести игру за собой.

Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финале Australian Open легендарному испанцу Рафаэлю Надалю.

Уже в первом сете Медведев обозначил своё преимущество, сделав сразу же два брейка и взяв партию со счётом 6:2. Куда более драматичным получился второй сет, по ходу которого Надаль был близок к тому, чтобы сравнять счёт по партиям, однако россиянин взял своё на тай-брейке. Напряжённым получился и третий сет, в котором Надаль сумел в решающий момент взять подачу россиянина и забрать партию — 6:4. По похожему сценарию протекал и четвёртый сет, где сильнее снова был легендарный испанец — 6:4. Совершив камбэк, Надаль словно воспрял и поймал кураж, забрав ещё и пятую партию. В итоге 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5 в пользу легендарного испанского теннисиста. Отметим, что встреча продолжалась почти пять с половиной часов.

Рафаэль Надаль взял 21-й турнир Большого шлема в карьере. Медведев же упустил возможность взять второй аналогичный титул кряду после победы на US Open.