3340

Боремся за золото: Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады

В основное время команды по разу огорчили друг друга, а судьба путёвки в решающую встречу решалась в серии буллитов.

Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в полуфинале Олимпийских игр в Пекине и вышла в решающую встречу.

Счёт открыли наши хоккеисты в самом начале второго периода. Первой же атакой в игровом отрезке гол забил Антон Слепышев. В целом матч протекал в равном ключе с обилием силовой борьбы. Сравнять счёт шведы смогли в начале третьего периода усилиями Антона Ландера. В итоге основное время встречи завершилось со счётом 1:1. В овертайме гораздо опаснее были скандинавы, однако раз за разом шайба пролетала мимо ворот Федотова. Игра перешла в серию буллитов, где удача улыбнулась именно команде Алексея Жамнова.

Таким образом, нашу команду ждёт матч за золото против команды Финляндии.