1 апреля 2022, 11:27

Команда лыжника Большунова заняла третье место в эстафете на чемпионате России

Вместе с трёхкратным олимпийским чемпионом выступали Александр Терентьев, Алексей Шемякин и Дмитрий Горошников.

Команда Архангельской области, за которую выступает Александр Большунов, заняла третье место в эстафете 4х10 километров на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Сыктывкаре.

Вместе с Большуновым бежали Александр Терентьев, Алексей Шемякин и Дмитрий Горошников. Они проиграли победителю — сборной Коми — 1 минуту 1,6 секунды.

Золото выиграли Илья Семиков, Ермил Вокуев, Илья Порошкин и Алексей Виценко. Вторыми стали Андрей Феллер, Андрей Ларьков, Артём Николаев и Ярослав Рыбочкин из первой команды Татарстана. Их отставание составило 56,3 секунды.

На недавней Олимпиаде в Пекине Большунов выиграл три золотые медали: в скиатлоне, эстафете и марафоне. Также на его счету серебро в гонке на 15 километров и бронза в командном спринте.