2 апреля 2022, 08:08

Три шайбы российских хоккеистов не спасли "Сент-Луис" от поражения в матче НХЛ с "Эдмонтоном"

Павел Бучневич сделал пятый дубль в сезоне, Иван Барбашёв набрал два очка.

"Сент-Луис Блюз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ в овертайме уступил клубу "Эдмонтон Ойлерз". Встреча завершилась со счётом 6:5 в пользу хозяев.

Победную шайбу на 62-й минуте забросил капитан канадского клуба Коннор Макдэвид. Дубль позволил 25-летнему нападающему упрочить лидерство в списке лучших бомбардиров в сезоне. На его счету уже 102 очка (39 шайб и 63 результативные передачи).

В составе "Сент-Луиса" результативно сыграли российские легионеры. Павел Бучневич забросил две шайбы, Иван Барбашёв забил гол и один раз ассистировал партнёрам.

Для Бучневича дубль стал пятым в сезоне. В 56 играх он набрал 53 очка (23 шайбы + 30 передач). На счету Барбашёва 47 баллов (20 голов и 27 ассистов).