2 апреля 2022, 10:24

Биатлонист Томшин выиграл масс-старт на чемпионате России

Обложка © ТАСС / Сергей Бобылев

В тройку призёров также попали Максим Цветков и Никита Поршнев.

Василий Томшин победил в масс-старте на 15 километров на чемпионате России по биатлону. Соревнования проходят на стадионе "Жемчужина Сибири" в Тюмени.

Спортсмен, представляющий Санкт-Петербург, преодолел дистанцию за 39 минут 39,3 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Серебряную медаль завоевал Максим Цветков, который также выступает за город на Неве. Он поразил 19 мишеней из 20, отстав от Томшина на 0,9 секунды.

Третьим стал Никита Поршнев, представляющий регион ХМАО-Югра. С одним промахом он уступил победителю 31,3 секунды. Лучшим из белорусских биатлонистов, также участвовавших в гонке, стал Никита Лобастов, который показал шестое время.

Чемпионат России в Тюмени завершится в воскресенье, 3 апреля. В последний день соревнований запланированы женский масс-старт и мужская эстафета.