4 апреля 2022, 14:02

"Спартак" пожаловался в РФС по двум эпизодам матча с "Локомотивом"

Состоявшаяся в субботу встреча проходила в условиях сильного снегопада.

Московский "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС по поводу судейства в матче 23-го тура чемпионата России по футболу против столичного "Локомотива". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Красно-белые просят РФС оценить два эпизода прошедшей в субботу игры. В первом из них на 24-й минуте полузащитник "Локомотива" Алексиса Бека-Бека попал прямой ногой в голеностоп хавбеку "Спартака" Кристоферу Мартинсу Перейре. Арбитр Сергей Карасёв не стал удалять игрока железнодорожников, показав ему лишь жёлтую карточку.

Кроме того, "Спартак" просит ЭСК РФС оценить решение арбитров в эпизоде с отменённым на 41-й минуте голом Квинси Промеса. Обратившись к системе VAR, Карасёв отменил взятие ворот, зафиксировав у голландца офсайд.

Матч на "РЖД-арене" завершился победой "Локомотива" со счётом 1:0. Начало встречи было отложено на час из-за сильного снегопада.

"Локомотив" набрал 37 очков и по итогам 23-го тура поднялся на пятое место в таблице чемпионата России. "Спартак" с 27 баллами остался на десятой позиции.