12 апреля 2022, 20:55

Новое чудо Эмери: "Вильярреал" сенсационно выбил "Баварию" из Лиги чемпионов

Вслед за туринским "Ювентусом" бывший тренер "Спартака" справился и с немецким грандом.

Испанский "Вильярреал" на выезде сыграл вничью с мюнхенской "Баварией" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Оба мяча были забиты во втором тайме. На гол польского нападающего Роберта Левандовского гости ответили точным ударом нигерийского полузащитника Самуэля Чуквезе.

По сумме двух матчей в полуфинал вышел "Вильярреал", неделю назад одолевший "Баварию" на своём поле (1:0). Напомним, что на предыдущей стадии команда бывшего тренера московского "Спартака" Унаи Эмери выбила из борьбы туринский "Ювентус" (1:1, 3:0).

Следующим соперником "Вильярреала" в Лиге чемпионов будет победитель противостояния "Ливерпуля" и лиссабонской "Бенфики". Полуфиналы состоятся 26–27 апреля и 3–4 мая.