16 апреля 2022, 16:35

Новый спектакль Клоппа и Гвардиолы: Дубль Мане позволил "Ливерпулю" победить "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Англии

Его соперник определится в матче между командами "Челси" и "Кристал Пэлас". Решающий матч турнира состоится 14 мая.

"Ливерпуль" нанёс поражение "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Англии по футболу. Мерсисайдцы победили соперника на лондонском стадионе "Уэмбли" со счётом 3:2.

Уже к концу первого тайма "Ливерпуль" добился крупного преимущества благодаря голу французского защитника Ибраимы Конате и сенегальского нападающего Садио Мане. После перерыва "Манчестер Сити" сократил разрыв до минимума, но на большее его не хватило. В составе горожан отличились английский полузащитник Джек Грилиш и португальский хавбек Бернарду Силва.

Отметим, что команды Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы провели второй матч за неделю. 10 апреля в матче 32-го тура чемпионата Англии они сыграли вничью на стадионе "Этихад" — 2:2.

Соперником "Ливерпуля" в финале станет победитель воскресного лондонского дерби с участием команд "Челси" и "Кристал Пэлас". Решающий матч турнира состоится 14 мая на Уэмбли.

Футбол. Кубок Англии

Полуфинал

"Манчестер Сити" — "Ливерпуль" — 2:3

Голы: Конате 9' (0:1), Мане 17' (0:2), Мане 45' (0:3), Грилиш 47' (1:3), Силва 90+1' (2:3)