Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
18 апреля 2022, 15:44

Мурашко назвал стабильной ситуацию с ценами на лекарства в России

По его словам, фармацевтическая отрасль также не испытывает трудностей с жизненно необходимыми медикаментами.

Ситуация с ценами на российском рынке лекарств стабильна, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он также отметил отсутствие перебоев с поставками в аптеки жизненно важных препаратов.

"Мы видим сегодня стабильность ситуации на фармацевтическом рынке, в частности по списку "жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов". Достаточно стабильная ситуация и по ценовой политике", — уточнил министр.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении российским фармацевтическим компаниям грантовой поддержки от государства на разработку стандартных образцов жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Обложка ©

ТАСС / Дмитрий Астахов / POOL

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar