23 апреля 2022, 13:26

Всё дальше от Лиги чемпионов: Юбилейный гол Роналду не спас МЮ от поражения в матче с "Арсеналом"

Забитый мяч португалец посвятил умершему новорождённому сыну.

"Манчестер Юнайтед" на выезде проиграл лондонскому "Арсеналу" в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу со счётом 1:3. Встреча состоялась на столичном стадионе "Эмирейтс".

В составе "канониров" по мячу забили португальский защитник Нуну Тавариш, английский хавбек Букайо Сака, реализовавший пенальти, и швейцарский полузащитник Гранит Джака.

У "манкунианцев" автором единственного гола стал португальский нападающий Криштиану Роналду. Забитый мяч стал для него сотым в Премьер-лиге. Взятие ворот 37-летний форвард посвятил умершему новорождённому сыну.

Отметим, что во втором тайме у МЮ при счёте 1:2 был шанс переломить ход встречи. На 57-й минуте Бруну Фернандеш не реализовал пенальти, а вскоре после этого арбитр отменил гол Роналду, зафиксировав положение вне игры.

"Арсенал" набрал 60 очков и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" с 54 баллами остался на шестой позиции, его шансы сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне близки к нулю.

Футбол. Чемпионат Англии

Премьер-лига. 34-й тур

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" — 3:1

Голы: Тавариш 3' (1:0), Сака, с пенальти 32' (2:0), Роналду 34' (2:1), Джака 71' (3:1)