23 апреля 2022, 18:24

Тотальная гегемония: "Бавария" победила "Боруссию" и десятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Всего в активе безоговорочного лидера немецкого футбола 32 титула в национальном первенстве.

Мюнхенская "Бавария" в центральном матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу победила на своём поле дортмундскую "Боруссию". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Альянц-арена", завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В первом тайме в составе мюнхенцев отличились Серж Гнабри и Роберт Левандовски. После перерыва команды обменялись голами. На точный удар Эмре Джана с пенальти "Бавария" ответила точным ударом вышедшего на замену Джамала Мусиалы.

Команда Юлиана Нагельсмана набрала 75 очков и гарантировала себе золотые медали по итогам первенства. Занимающая второе место дортмундская "Боруссия" отстаёт от неё уже на 12 баллов. За три оставшихся тура ликвидировать такое отставание невозможно.

Для "Баварии" чемпионский титул в Бундеслиге стал десятым подряд. Всего мюнхенский клуб победил в чемпионате Германии 32-й раз, в очередной раз обновив собственный рекорд.

Футбол. Чемпионат Германии

Бундеслига. 31-й тур

"Бавария" — "Боруссия" Д — 3:1

Голы: Гнабри 15' (1:0), Левандовски 34' (2:0), Джан, с пенальти 52' (2:1), Мусиала 83' (3:1)