26 апреля 2022, 14:52

Вратарь "Металлурга" Кошечкин побил рекорд финалов КХЛ по продолжительности сухой серии

В решающем противостоянии с ЦСКА уральцы ведут со счётом 3:1.

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин установил новый рекорд финальных серий Кубка Гагарина по продолжительности сухих серий.

Сохранив свои ворота в неприкосновенности в первые 18 минут пятого матча серии против ЦСКА, Кошечкин превзошёл рекордное достижение бывшего голкипера ЦСКА Ильи Сорокина. В 2019 году тот не пропускал в финальной серии против омского "Авангарда" на протяжении 137 минут и 55 секунд.

Сухая серия Кошечкина началась на последней минуте второго матча серии с армейцами (4:6). После этого в третьей (4:0) и четвёртой (1:0) встречах он не пропустил ни одной шайбы.

На данный момент "Металлург" ведёт в финальной серии КХЛ против ЦСКА — 3:1. Для завоевания трофея команде Ильи Воробьёва нужно выиграть ещё один матч. В проходящей в эти минуты в Магнитогорске пятой встрече после первого периода счёт не открыт — 0:0.