30 апреля 2022, 12:54

Приблизили "Зенит" к золоту: Дубль Бикфалви принёс "Уралу" победу над "Динамо" в Москве

"Зенит" уже сегодня, в случае домашней победы над "Локомотивом", может стать чемпионом России.

Екатеринбургский "Урал" на выезде победил московское "Динамо" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счётом 3:2. Встреча состоялась на столичной "ВТБ-арене". Судил игру главный арбитр из Сочи Павел Кукуян.

Динамовцы вышли вперёд уже на седьмой минуте после гола Арсена Захаряна. В дальнейшем гости перехватили инициативу и к перерыву отличились дважды усилиями румынского полузащитника Эрика Бикфалви и хорватского хавбека Даниэля Мишкича.

Во втором тайме Бикфалви оформил дубль, а вышедший на замену камерунский нападающий столичного клуба Клинтон Н’Жи сократил преимущество "Урала" до минимума. А в концовке бело-голубые пытались сравнять счёт, но команда Игоря Шалимова смогла выстоять.

"Урал" набрал 27 очков, оставшись на 14-й строчке в турнирной таблице чемпионата России. "Динамо" с 52 баллами идёт на второй позиции.

Осечка подопечных Сандро Шварца заметно приблизила "Зенит" к четвёртому подряд чемпионскому титулу. Петербургский клуб, в случае домашней победы над "Локомотивом", уже сегодня гарантирует себе золотые медали.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 27-й тур

"Динамо" – "Урал" — 2:3

Голы: Захарян 7' (1:0), Бикфалви 28' (1:1), Мишкич 31' (1:2), Бикфалви 67' (1:3), Н’Жи 80' (2:3)