30 апреля 2022, 12:51

Вошли в тройку: "Сочи" забил шесть голов "Рубину" в чемпионате России по футболу

У южан по голу забили Тимофей Маргасов, Жоаозиньо, Матео Кассьерра, Кирилл Заика, Ивелин Попов и Георгий Мелкадзе.

"Сочи" на выезде разгромил казанский "Рубин" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на "Ак Барс арене", завершилась со счётом 6:0 в пользу гостей.

Сочинцы забили два гола до перерыва и ещё три — во втором тайме. По разу отличились Тимофей Маргасов, Жоаозиньо, Матео Кассьерра, Кирилл Заика, Ивелин Попов и Георгий Мелкадзе.

"Сочи" набрал 49 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, опередив ЦСКА. "Рубин" с 29 баллами остался на 11-й позиции.

Футбол. Чемпионат России

Премьер-лига. 27-й тур

"Рубин" – "Сочи" — 0:6

Голы: Маргасов 26' (0:1), Жоаозиньо 42' (0:2), Кассьерра 52' (0:3), Заика 82' (0:4), Попов 84' (0:5), Мелкадзе 90+1' (0:6)