30 апреля 2022, 16:11

Королевская охота: "Реал" разгромил "Эспаньол" и стал 35-кратным чемпионом Испании по футболу

Для завоевания очередного титула мадридскому клубу было достаточно сыграть вничью.

Мадридский "Реал" разгромил "Эспаньол" из Барселоны со счётом 4:0 в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла на переполненном стадионе "Сантьяго Бернабеу" в столице страны.

Победа принесла "Реалу" 35-й в истории титул чемпиона Испании. Для того чтобы гарантировать себе золотые медали, команде Карло Анчелотти достаточно было сыграть вничью, но она не стала экономить силы.

В матче против "Эспаньола" дубль в первом тайме оформил бразильский нападающий "Реала" Родриго. После перерыва по голу забили испанский полузащитник Марко Асенсио и французский форвард Карим Бензема.

По количеству чемпионских титулов "королевский" клуб значительно превосходит всех своих соперников в Испании. На второй позиции идёт "Барселона", в активе которой 26 побед в национальном первенстве.

Футбол. Чемпионат Испании

Примера. 34-й тур

"Реал" — "Эспаньол" — 4:0

Голы: Родриго 33' (1:0), Родриго 43' (2:0), Асенсио 56' (3:0), Бензема 81' (4:0)