30 апреля 2022, 21:27

Вне конкуренции: "Зенит" четвёртый раз подряд стал чемпионом России по футболу

ФК "Зенит"

Читать на сайте Life.ru

Команда Сергея Семака получила возможность оформить чемпионство ещё до майских праздников из-за неожиданной осечки московского "Динамо".

Петербургский "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу победил московский "Локомотив" со счётом 3:1. Встреча прошла на стадионе "Газпром-арена" в Северной столице. Судил игру арбитр из Воронежа Владимир Москалёв.

Железнодорожники вышли вперёд уже на четвёртой минуте. После грубейшей ошибки голкипера хозяев Михаила Кержакова отличился голландский полузащитник "Локомотива" Джирано Керк. До перерыва зенитовцы забили два гола усилиями Ивана Сергеева и Малкома. Во втором тайме окончательный результат установил Андрей Мостовой.

Бело-сине-голубые набрали 61 очко и стали недосягаемыми для конкурентов в турнирной таблице. Команда Сергея Семака выиграла чемпионат России четвёртый раз подряд.

Отметим, что "Зенит" получил возможность гарантировать себе золотые медали ещё до майских праздников благодаря неожиданной осечке московского "Динамо". Столичный клуб ранее в субботу уступил на своём поле екатеринбургскому "Уралу" (2:3).