2 мая 2022, 15:19

Дошло до овертайма: Сборная России по хоккею второй раз подряд победила Белоруссию в выставочном матче

В составе нашей команды по шайбе забросили Илья Сафонов, Данил Башкиров и Марат Хайруллин.

Сборная России по хоккею в выставочном матче победила команду Белоруссии со счётом 3:2. Встреча состоялась в Ледовом дворце в Туле.

У россиян по шайбе в середине первого периода забросили Илья Сафонов и Данил Башкиров. В составе гостей в третьей двадцатиминутке отличились Егор Чезганов и Виталий Пинчук. Победный гол в овертайме забил Марат Хайруллин.

Накануне команды также провели выставочный матч в Туле. В воскресенье россияне победили соперника со счётом 5:2.

Ранее Лайф сообщал, что ИИХФ в конце февраля отстранила Россию от участия в международных соревнованиях. Также нашу страну лишили права проведения взрослого и молодёжного чемпионатов мира в 2023 году. В середине марта национальную команду на два года отстранили от участия в Евротуре.

Хоккей. Выставочный матч

Россия — Белоруссия — 3:2 ОТ

Шайбы: Сафонов 11' (1:0), Башкиров 12' (2:0), Чезганов 41' (2:1), Пинчук 60' (2:2), Хайруллин 63' (3:2)