5 мая 2022, 00:35

Футбольный спектакль: "Реал" за пару минут перевернул игру с "Манчестер Сити" и вышел в финал Лиги чемпионов

Real Madrid

Читать на сайте Life.ru

Команда Карло Анчелотти была близка к завершению борьбы в турнире, однако в самом конце основного времени дважды пробила Эдерсона.

Мадридский "Реал" стал финалистом Лиги чемпионов, обыграв в драматичном матче "Манчестер Сити" (3:1) и одержав победу по сумме двух встреч со счётом 6:5.

По ходу встречи мадридцы имели несколько реальных шансов для того, чтобы забить и ликвидировать отставание по сумме двух встреч. Однако в середине второго тайма команда Хосепа Гвардиолы вышла вперёд усилиями Рияда Мареза. Настоящий футбольный спектакль начался в концовке основного времени матча. Футболисты "Реала" отличились дважды за две минуты (дубль на счету Родриго) и перевели игру в дополнительное время. Там точку в серии поставил Карим Бензема, пробивший Эдерсона с пенальти.

В итоге "Реал" отправляется в финальный матч Лиги чемпионов, где соперником "сливочных" станет "Ливерпуль", который днём ранее выбил другую испанскую команду — "Вильярреал".