3 мая 2022, 20:50

А счастье было так возможно: "Вильярреал" отыграл у "Ливерпуля" два гола, но в финал Лиги чемпионов выйти не смог

Соперник мерсисайдцев определится в среду, 4 мая, по итогам противостояния "Манчестер Сити" и мадридского "Реала".

"Ливерпуль" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов на выезде обыграл "Вильярреал" со счётом 3:2. Встреча состоялась на мокрой от дождя арене "Эстадио де ла Серамика". Судил игру арбитр из Нидерландов Данни Маккели.

Уже в первом тайме хозяевам неожиданно для всех удалось восстановить равенство по итогам двух встреч. По голу забили сенегальский нападающий "Вильярреала" Булайе Диа и французский полузащитник команды Франсис Коклен.

Примечательно, что до перерыва "Ливерпуль" не нанёс ни одного удара в створ ворот, но во второй половине встречи резко усилил игру. У мерсисайдцев отличились бразильский хавбек Фабиньо, колумбийский нападающий Луис Диас и сенегальский форвард Садио Мане.

"Вильярреал" завершал матч в меньшинстве. На 86-й минуте французский полузащитник команды Этьен Капу получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

По сумме двух встреч "Ливерпуль" одержал общую победу — 5:2. Неделю назад в Ливерпуле подопечные Юргена Клоппа одолели соперника со счётом 2:0.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. Соперник "Ливерпуля" определится в среду, 4 мая, по итогам противостояния "Манчестер Сити" и мадридского "Реала". В первой встрече английский клуб победил дома с минимальным преимуществом (4:3).

Лига чемпионов УЕФА

Полуфинал. Ответный матч

"Вильярреал" — "Ливерпуль" — 2:3

Голы: Диа 3' (1:0), Коклен 41' (2:0), Фабиньо 62' (2:1), Диас 67' (2:2), Мане 74' (2:3)

Первая игра — 0:2