Регион

Уведомления отключены

21 мая 2022, 15:30

Мурашко: Инициативы по ограничению продаж алкоголя в России нужно поддерживать

Подобные напитки, как заметил министр, грозят не только ущербом семье и социальной жизни, но и являются токсическим ядом с точки зрения медицины.

Инициативы по ограничению продаж алкоголя в России нужно поддерживать и развивать. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Инициативы [по ограничению продаж алкоголя] нужно поддерживать всячески и развивать", — сказал он в ходе рабочей поездки в Курскую область.

Мурашко подчеркнул, что алкоголь грозит не только ущербом семье и социальной жизни, но и является токсическим ядом с точки зрения медицины.

Ранее Лайф писал, что Минздрав допустил увеличение минимального возраста продажи алкоголя. Также министерство заявило о планах рассмотреть идею о наделении регионов правом самостоятельно вводить запреты для снижения потребления спиртного гражданами.

Обложка ©

Pixabay

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров