31 мая 2022, 08:29

Шестёркин и Панарин вывели "Рейнджерс" в полуфинал Кубка Стэнли

"Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде выиграли у клуба "Каролина Харрикейнз" в седьмом матче второго раунда Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу гостей.

Лучшим игроком встречи признали российского вратаря клуба "Рейнджерс" Игоря Шестёркина. Он отразил 37 бросков соперников из 39, пропустив две шайбы в третьем периоде.

Результативной передачей отметился российский нападающий гостей Артемий Панарин. На 37-й минуте он ассистировал Райану Строуму, забившему победный гол.

Победа позволила клубу "Рейнджерс" выиграть серию у "Каролины" со счётом 4:3 и выйти в полуфинал Кубка Стэнли. Следующим соперником команды в плей-офф будет победитель двух последних розыгрышей турнира "Тампа-Бэй Лайтнинг".