3 июня 2022, 08:33

"Колорадо" выиграло второй матч подряд в полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Эдмонтоном"

"Колорадо" второй раз подряд одолело "Эдмонтон" в полуфинале плей-офф НХЛ

Команда "Колорадо Эвеланш" на своей площадке выиграла у клуба "Эдмонтон Ойлерз" во втором матче полуфинального раунда Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

"Лавины" забросили три шайбы в течение двух минут четырёх секунд в середине второго периода. Отличились Арттури Лехконен, Джош Мэнсон и Микко Рантанен. Окончательный результат установил Натан Маккиннон.

Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин завершил встречу без набранных очков. Он нанёс два броска в створ ворот соперника и применил три силовых приёма.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу "Колорадо". Третий матч состоится в воскресенье, 5 июня, в Эдмонтоне.