Регион

Уведомления отключены

3 июня 2022, 11:49

Лукашенко опроверг планы России "захватить и поработить" Украину

<p>Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото © <a href="https://president.gov.by/ru/events/vstrecha-s-pionerskim-aktivom-po-sluchayu-prazdnovaniya-100-letiya-pionerskogo-dvizheniya" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Сайт</a> президента республики Беларусь </p>

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото © Сайт президента республики Беларусь

У российских властей нет желания захватить и поработить Украину, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Поверьте, у [президента России Владимира] Путина, военных России, у них стремления Украину захватить, ещё что-то нет. <...> Нет желания поработить, схватить и прочее", — сказал глава государства в ходе общения с журналистами.

Как отметил белорусский лидер, Россия просто показала, что с ней необходимо считаться. По его словам, не надо оскорблять Путина, душить русский язык, на котором разговаривают все украинцы и даже те, которых некоторые называют националистически ориентированными.

Ранее Лукашенко заявлял, что на Украине сейчас претворяется в жизнь сценарий, который Западу не удалось реализовать в Белоруссии. Политик также указал на попытку воздействовать на Минск с использованием психологических операций и методик влияния на сознание людей.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров