4 июня 2022, 10:58

Президент МОК поддержал Зверева, получившего тяжёлую травму на "Ролан Гаррос"

Глава МОК поддержал теннисиста Зверева после его травмы на "Ролан Гаррос"

Президент МОК Томас Бах пожелал скорейшего выздоровления немецкому теннисисту Александру Звереву, который получил тяжёлую травму в полуфинальном матче "Ролан Гаррос" с испанцем Рафаэлем Надалем. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета.

"Дорогой Александр Зверев, желаю тебе скорейшего выздоровления. Надеюсь, что ты скоро вернёшься на корт", — говорится в сообщении.

Накануне в матче против Надаля теннисист подвернул голеностоп в концовке второго сета. Зверев покинул арену на инвалидной коляске и вынужден был сняться. К тому моменту игроки провели на корте уже более трёх часов. Первую партию выиграл испанец — 7:6 (10:8), во второй счёт был 6:6, но тай-брейк провести так и не успели.

В воскресном финале Надаль сыграет с норвежцем Каспером Руудом. В случае победы испанец выиграет 14-й за карьеру титул на грунтовых кортах Парижа.