4 июня 2022, 14:20

За явным преимуществом: Ига Свёнтек второй раз в карьере выиграла "Ролан Гаррос"

Польская теннисистка Свёнтек победила американку Гауфф в финале "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира Ига Свёнтек из Польши в финале "Ролан Гаррос" выиграла у американки Кори Гауфф со счётом 6:1, 6:3. Второй в нынешнем сезоне турнир серии Большого шлема проходит на грунтовых кортах Парижа.

Встреча Свёнтек и Гауфф продолжалась чуть больше часа. За это время польская теннисистка исполнила один эйс и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, отдав сопернице одну свою подачу.

Свёнтек выиграла "Ролан Гаррос" второй раз в карьере. Также она первенствовала на турнире в 2020 году, одолев в финале другую американку, Софию Кенин (6:4, 6:1).

Победная серия 21-летней польской теннисистки достигла 35 матчей. По этому показателю она вышла на седьмое место в истории женского тенниса. Свёнтек опережают только Мартина Навратилова (74 победы подряд), Штеффи Граф (66), Маргарет Корт (57), Крис Эверт (55), Мартина Хингис (37) и Моника Селеш (36).