9 июня 2022, 18:47

Медведев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Хертогенбосе

АТР

Читать на сайте Life.ru

Российский теннисист Даниил Медведев во втором круге теннисного турнира в голландском Хертогенбосе победил француза Жиля Симона со счётом 7:5, 6:4. Призовой фонд соревнований Libema Open (проходят на травяном покрытии) составляет около 650 тысяч евро.

Встреча Медведева и Симона продолжалась один час 54 минуты. За это время наш спортсмен, посеянный на соревнованиях под первым номером, исполнил шесть эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из восьми, отдав сопернику одну свою подачу.

В четвертьфинале Медведев сыграет с Ильёй Ивашко из Белоруссии, разгромившим финна Эмиля Руусувуори (6:4, 6:2). Встреча запланирована на пятницу, 10 июня.

Также в соревнованиях Libema Open участвует россиянин Карен Хачанов. В четверг вечером он сыграет в матче второго круга с представителем Польши Камилем Майхшаком.