14 июля 2022, 13:31

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Швеции

Российский теннисист Андрей Рублёв победил аргентинца Федерико Кориа во втором круге турнира в шведском Бостаде со счётом 7:5, 4:6, 7:6 (7:2). Соревнования Nordea Open с призовым фондом 598 тысяч евро проходят на грунтовом покрытии.

Встреча Рублёва и Кориа продолжалась 2 часа 37 минут. За это время наш спортсмен исполнил пять эйсов и реализовал пять брейк-пойнтов из 11, отдав сопернику пять своих подач.

В четвертьфинале Рублёв сыграет с Ласло Дьёре из Сербии. Встреча запланирована на пятницу, 15 июля.

Борьбу на турнире в Бостаде продолжает ещё один российский теннисист — Арсен Карацев. В четвертьфинале его соперником будет аргентинец Франсиско Серундоло.

Рублёв занимает восьмое место в рейтинге АТР. В нынешнем сезоне он выиграл уже три титула — на соревнованиях в Марселе, Дубае и Белграде.